咨询日期: 2018-02-10
咨询内容:尊敬的人力资源和社会保障工作人员你好! 我父母亲盐城滨海农村户口,个体工商户,请问盐城滨海有新农保吗?如果没有,农村户口的农民可以缴纳哪些政策性养老保险呢?如何缴纳? 盼复!谢谢!

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-02-11
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

已电话回复。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。