咨询日期: 2018-02-10
咨询内容:您好,我妈是盐城新农合医保,因和我们一起居住在常州,现在准备在常州第一人民医院做个手术,这样可以去盐城报销吗,具体有哪些流程呢,谢谢!

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-02-11
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

 

   需联系具体参保地医疗保险中心,依政策办理异地就医。

  


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。