咨询日期: 2018-02-10
咨询内容:你好。社保卡遗失后怎么办?补办地点在哪里?(户籍所在地:城南)

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-02-11
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

 

  如确定已遗失,可携带身份证至卡面银行挂失后携银行回执、本人身份证,至现参保地社社会保障卡经办窗口进行补办,补办地与户籍无关,以现社保参保地为准。


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。