咨询日期: 2018-02-12
咨询内容:本人在单位缴纳社保了,但是不知道社会保障卡和医保卡需要多久才可以领取。

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-02-12
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

根据您提供的身份证信息查询,您需携带身份证至现参保地社保卡管理窗口申请办理社会保障卡。原医疗保险卡功能已合并至社会保障卡。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。