咨询日期: 2018-02-12
咨询内容:新生儿社保卡怎么办理?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-02-12
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。


正常参加社保后,凭户口簿及办理人身份证原件到参保地社会保障卡管理窗口办理。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。