咨询日期: 2018-02-12
咨询内容:公司2017年10月份将社保从开发区转到城南,6个月没有查到社保记录。上个月咨询城南社保窗口,说是有个环节没处理好,2月份可以查到,至今未查到,公司方面表示一直都有交社保。

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-02-12
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

根据您提供的身份信息查询,您的征缴计划已申报,目前处于欠费状态,结算期为2018年2月,请您耐心等待。 

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。