咨询日期: 2018-04-11
咨询内容:2018.4.9 从东风悦达起亚离职该公司不在为自己交保险 自己还想继续交下去 请问到哪里交,交保险的地址是哪里,需要哪些材料,谢谢。

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-04-12
答复内容:


同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

   根据您提供的身份信息查询您目前的社会保险尚未办理停保。停保后您可携带身份证、户口簿在现参保地转成自由职业者参保,也可申请转回您户口所在地社会保险经办机构办理自由职业者身份参保。

盐城市市直:世纪大道19号城投商务楼二楼

亭湖区:青年东路53号 东亭国际商务楼

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。