咨询日期: 2018-04-12
咨询内容:你好,我2011、2012年在外省企业上班,企业交了两年的社保,后来回到老家大丰上班,社保一直没转回来。 请问,现在可以转吗?具体需要准备哪些资料?流程是什么样的?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-04-13
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

   由于您的现参保地属于大丰,建议您与大丰区社保经办机构联系,依据当地政策执行。

  您可在工作时间拨打0515-12333根据语音提示转入大丰区人工服务问询具体政策及经办流程。


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。