咨询日期: 2018-04-12
咨询内容:我于2015年把盐城社保做外省转出,但是到新单位未做转入处理,后来于2017年又回盐城工作并交纳社保,请问我在2015年转出的社保怎么办,需要我怎么做

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-04-13
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

   根据您提供的身份信息查询,您2012年6月-2014年10月期间的社会保险关系仍在盐城未办理转出。因此无需办理其他手续。




欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。