咨询日期: 2018-04-13
咨询内容:我的社保卡是盐都区的,请问可以在哪些药店刷我的社保卡,是只能在盐都区的药店刷吗

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-04-16
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

请具体联系社会保险关系所在地盐都区医疗保险经办机构查询。


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。