咨询日期: 2018-04-14
咨询内容:你好,我想问一下:学校将档案调回盐城人才服务中心,我需要去开接收函吗

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-04-16
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

您的档案应托管至您户口所在地或工作单位所在地人才服务中。

(一)档案转入流程

1、本人携带身份证及有关材料到业务窗口开具《调档函》,非本地区户籍的申请人需提供与用人单位签订的劳动合同

2、《调档函》送至原档案管理单位办理调档手续

3、原档案管理单位将档案密封后通过机密要件途径转递至盐城市人才服务中心

4、业务窗口审核档案,登记入库

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。