咨询日期: 2018-05-12
咨询内容:2018年盐城婚假是多少天?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-14
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。


关于您反映的情况,根据《江苏省人民代表大会常务委员会关于修改〈江苏省人口与计划生育条例〉的决定》http://www.jswst.gov.cn/wsxx/nrglIndex.action?type=2&messageID=ff8080815339f2740153ca1c407605aa

根据《江苏省人口与计划生育条例》自2016年1月1日,第十条,将第三十条改为第二十七条,修改为:“依法办理结婚登记的夫妻,在享受国家规定婚假的基础上,延长婚假十天。”因此,目前婚假十三天。




欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。