咨询日期: 2018-05-13
咨询内容:我从2011年以自由职业交纳二年养老保险,距2018年度断交5年,现想以自由职业者补交这5年是否可以,如果可以如何补交,望答复为谢。

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-14
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

请您联系参保地社会保险经办机构,以实际经办机构答复为准。

盐都区社会保险中心:81998069

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。