咨询日期: 2018-05-14
咨询内容:你好,请帮我查看之前海安的保险有没有转到东台来,我之前在东台行政中心查过说要到5月初,但我现在在网站上没查到,请帮忙查一下,谢谢

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-15
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

   请联系东台市社会保险经办机构查询。

   您可工作时间拨打12333根据语音提示转入东台当地问询。 



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。