咨询日期: 2018-05-15
咨询内容:想咨询一下,2018年阜宁县最低工资标准。

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-15
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

目前规定《关于调整江苏省最低工资标准的通知》(苏人社发〔2017〕204号)http://www.jshrss.gov.cn/zcfg/zxzjfg/201706/t20170624_207123.html

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。