咨询日期: 2018-05-15
咨询内容:我09年毕业后一直在私人单位上班,从未需要过人事档案,现在参加事业单位考试复审需要人事档案相关机构证明,我不知道我的人事档案在哪怎么开这个证明

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-16
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

 



关于您反映的问题,根据您提供的身份证信息,已在官方网站http://58.241.208.174:86/mobile/pcsearch.html查询到您的档案信息。



 

盐城市人才服务中心:东进中路88

 



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。