咨询日期: 2018-05-15
咨询内容:你好 我于2017.12月在盐开始缴纳社保 于2018.3月申请绿卡通过 于2018.5月在盐购房 房产证大概在今年十月办好 请问我可以申请住房补贴吗?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-16
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

证件齐全后,向发卡窗口申请,由窗口审核。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。