咨询日期: 2018-05-15
咨询内容:你好,我是今年的应届生,在2014年考取了湖北省的大学,户口在当时也调过去了。现在要毕业了,工作的单位没有接受档案的资格,那我的户口和档案该怎么转移呢?我的原户口是在江苏省滨海县八滩镇下面。非常感谢你的回答。

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-16
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

您可将档案托管至您现单位所在地人才服务中心。请与单位所在地人才服务中心联系。

关于户口转移,您也可向档案所在地人才服务中心问询。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。