咨询日期: 2018-05-16
咨询内容:本人是阜宁县东沟镇退休教师,目前在南京已经办理了居住证。请问将盐城市社保卡,办理异地安置手续的话,怎么办?谢谢!

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-16
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

请在工作时间拨打051512333根据语音提示转入阜宁当地,依据参保地办理政策及流程办理。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。