咨询日期: 2018-05-16
咨询内容:人力资源社会保障局、财政局公布了失业保险参保职工技能提升补贴公告,职工取得中级(四级)职业资格证书或职业技能等级证书的,补贴标准一般不超过1500元,我想问下这个怎么申请?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-05-16
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。


目前网上申请入口尚未运行。

请携带材料到参保地就业失业中心办理。

相关政策:关于失业保险支持参保职工提升职业技能有关问题的通知

http://www.yc91.com/home/yancheng/data_list/info_detail.html?info_id=859



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。