咨询日期: 2018-10-07
咨询内容:8月份离职,8月份的社保公司已交,9月份的社保自己交的,但现在还是暂停参保状态,医保卡用不了,是为什么呀?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-10-08
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

根据您提供的身份信息,您的社保处于停保状态,未正常参保情况下,医保卡不能正常使用,建议您联系您的个人参保缴费地。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。