咨询日期: 2018-10-07
咨询内容:员工产检、生育用的都的医保卡,生育的医疗费用还能报销吗?是不是报销就不能使用医保卡?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-10-08
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

 不重复报销,建议您联系参保地经办窗口处理。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。