咨询日期: 2018-10-09
咨询内容:本人是在盐都区秦南镇参加的的农村医保,在"盐城人社App"申请异地就医备案也已经审核通过.但是近期在苏州工业园区进行门诊挂号时,提示医保卡处于非正常状态,请问是什么原因?后续需要如何进一步处理?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-10-10
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。



请联系盐都区城乡居民医保窗口:0515-81998032



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。