咨询日期: 2018-10-11
咨询内容:15年5月至16年4月属于市直交的保险,中途停了1年后在开发区又参保了,会自动续交吗?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-10-12
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

请联系开发区社保经办机构:68820172

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。