咨询日期: 2018-10-11
咨询内容:外地医保,需要建湖中医院和建湖第二人民医院的医疗机构代码,实在不知道在什么地方查,麻烦了,谢谢!

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-10-12
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。
如您查询的是异地就医医疗机构编码则:
江苏省盐城市市本级建湖县人民医院  医疗机构编码:3209251090110三级乙等综合医院建湖县汇文东路163号8
江苏省盐城市市本级建湖县中医院   医疗机构编码:3209991090117二级甲等中医医院建湖县近湖镇新建路191号

如您仍有疑问,请拨打0515-12333根据语音提示转入建湖当地问询。  
欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。