咨询日期: 2018-10-12
咨询内容:我的户口是盐城市城南区农村户口,失地后每年有几百块的补助,由农业银行发放。 我的工作地在无锡江阴市,现在江苏省统一使用新的社会保障卡,为了顺利缴纳职工保险以及在江阴市就医,现需将社会保障卡从盐城迁至江阴。 请问:1、社会保障卡迁移跟农民补助是不是不干涉? 2、社会保障卡(未激活),直接带到江阴更改信息,是否就好了?盐城这边有没有什么手续? 3、负责部门咨询电话多少?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-10-12
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。


关于您的问题,请联系城南新区社会保险经办机构:69935922


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。