咨询日期: 2018-11-06
咨询内容:盐城开发区的医保,在南京挂的门诊检查就医的,有检查费有药费,请问可以报销吗?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-06
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

建议您联系开发区医疗保险经办机构:0515-68820212/68820217

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。