咨询日期: 2018-11-06
咨询内容:我宝宝交的农村社保(东台的,每年150),但我们常住在苏州,想弄到苏州,外地就医的话可以办吗?可以的话,要怎么办手续,谢谢

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-06
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

由于参保地属于东台,建议您拨打0515-12333根据语音提示转入东台人工服务问询异地就医政策。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。