咨询日期: 2018-11-06
咨询内容:近期街道要统计退伍军人信息,但我的退伍证找不到,希望能查询档案进行复印证明。但不知道档案在哪里,还请帮忙查询,谢谢! 个人信息:李友富;身份证:320924195704100278

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-07
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 
      根据您的叙述,建议您联系所在地人武部或民政问询。


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。