咨询日期: 2018-11-07
咨询内容:你好 我想咨询一下 我今年10月份辞职新的单位要实用期3个月满后才能交社保 那这空的3个月我可以自己缴纳吗

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-08
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 
  可至户口所在地以自由职业者身份参保。


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。