咨询日期: 2018-11-08
咨询内容:本人需要在上海就医,想不回老家,可以在网上做好异地住院收续吗?如何办理?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-09
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

您的参保地属于东台市,建议您拨打0515-12333根据语音提示转入东台当地问询。



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。