咨询日期: 2018-11-08
咨询内容:我老婆在2008-2011年和滨海一个劳务公司签了3年劳动合同,以劳动派遣的方式到无锡上班.但是没有帮我缴纳社会保险.现在可以补缴吗

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-09
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

   建议您拨打0515-12333根据语音提示转入滨海当地人工服务问询。


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。