咨询日期: 2018-11-08
咨询内容:我的户口所在地是泰州姜堰的,现在嫁在建湖,原来在泰州交过几年社保的,现在在建湖新开户缴的社保,原先的姜堰的社保卡在建湖还能不能用了?要不要重新换卡?还有孩子户口在姜堰现在在建湖缴的农村合作医疗那个卡应该在哪里领取?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-09
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 
如原领取的是江苏省统一发放的社会保障卡,在办理参保后可正常使用,否,则参保后重新申请制卡即可。

孩子的社保卡在参保地申请。



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。