咨询日期: 2018-11-13
咨询内容:我和宝宝的户口都在徐州,现在居住盐城亭湖区,社保是在徐州交的,如果转移到盐城来,需要什么手续?如果在外徐州办异地就医,社保卡在盐城能不能使用?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-14
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

       建议您问询参保地政策依据参保地政策执行,可拨打参保地12333。

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。