咨询日期: 2018-11-13
咨询内容:医保已通过网上异地备案,请帮忙查一下这个卡是否可以异地使用了,谢谢。

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-14
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

请联系参保地经办窗口:

 

统筹区

医保经办机构名称

地址

联系电话

响水县

响水县职工医疗保险基金管理中心

响水县双元路333

0515-86868751

滨海县

滨海县职工医疗保险基金管理中心

滨海县阜东中路155

0515-84223359

阜宁县

阜宁县城镇职工医疗保险管理中心

阜宁县阜城镇上海路158

0515-87386716

射阳县

射阳县医疗保险基金中心

射阳县解放路24号人社大厅4号窗口

0515-82330035

建湖县

建湖县职工医疗保险基金管理中心

建湖县近湖镇市民广场北巷3

0515-86230129

0515-86227857

东台市

东台市职工医疗保险基金管理中心

东台市北海西路8号(东台市政务服务中心)一楼A25窗口

0515-68000520

大丰区

大丰区医疗保险基金管理中心

大丰区大中镇幸福东大街8

0515-82031366

盐都区

盐都区职工医疗保险基金管理中心

盐城市世纪大道1188号盐都区服务大厦盐都医保11-14号窗口

0515-81998093

0515-81998091

亭湖区

亭湖区医疗保险基金管理中心

盐城市青年东路53(东亭国际商务中心附属楼一楼B03-05窗口)

0515-68603116

0515-68603112

开发区

盐城经济技术开发区人力资源和社会保障局社保中心

盐城经济技术开发区松江路18号行政服务中心4号窗口

0515-68820212

城南新区

盐城市城南新区社会事务管理局

盐城市城南行政服务中心B45号窗口

0515-69935916

市本级

盐城市医疗保险基金管理中心

盐城市世纪大道19号城投商务楼二楼

0515-80500242


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。