咨询日期: 2018-11-13
咨询内容:您好,想问下我的退休养老金到柜台去办理,但是工作人员好像没有给我有两年的下放工龄算在里面,这个下放工龄听别人说应该是另外算费用的,麻烦帮忙查询下为什么我的2年下次工龄为什么没有算进去呢?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2018-11-14
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

请联系退休审批窗口:80500038

欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。