咨询日期: 2019-01-02
咨询内容:我2013-2015在滨海县交社保,现在回老家了,要把社保转回家,怎么办手续,谢谢

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2019-01-03
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

停保且无欠费的情况下可办理转移。

您的参保地属于滨海县,建议您拨打0515-12333根据语音提示转入滨海当地问询。

 


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。