咨询日期: 2019-01-02
咨询内容:你好,请问如果在同一个公司参保满2年,可以免费体检吗?

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2019-01-03
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

    在职人员无相关待遇,可使用医保卡内个人账户余额支付体检费用。



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。