咨询日期: 2019-01-02
咨询内容:您好: 请问在2018年4月份以前,是在东台参加的是农村新合作医保,在4月份到大丰区上班,参加的是企业医保,为什么现在通过盐城人社的app查询不到4月份到现在的缴费记录.

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2019-01-03
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。

大丰参保的无法在本网查询。

请拨打0515-12333根据语音提示转入大丰当地人工服务问询。


 迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。