咨询日期: 2019-01-03
咨询内容:据中共江苏省委办公厅文件 苏办发〔2018〕5号文 第2条第3款 (三)有效衔接职称与职业资格。按照国家规定的职称与职业资格对应关系,编制对应目录,专业技术人才取得相应职业资格即可认定其具备相应系列和层级的职称,并可作为申报高一级职称的条件。已实行全国统一考试的初、中级职称不再进行相应的职称评审或认定。 按照国家规定的职称与职业资格对应关系请予以明确

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2019-01-03
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。 

  请联系专业技术人员管理处:88195110



欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。