咨询日期: 2019-01-03
咨询内容:如果可以网上办理,请告知下怎么办理。

答复部门: 市12333服务热线
答复日期:2019-01-04
答复内容:

同志您好:感谢您通过盐城12333综合咨询服务网发来邮件,现就您咨询的问题作出解答,希望对您能有所帮助。


非常抱歉,目前尚未提供该项服务。

如需获取需携带参保人身份证到参保地社会保险经办机构办理(可代办,代办人同时携带身份证原件)


欢迎您继续关注盐城人力资源和社会保障网,并对我们的工作提出宝贵的建议和意见。